AG Einigkeit 28.03.2010

Bei dem Wettkampf der
AG Einigkeit am 28. März 2010
bei der OG- Wohratal wurden
folgende Ergebnisse erzielt:

 
Stadtallendorf I                   Losnummer 1
Platz 1                                   Gesamt 286,5
Abt.
Name des Hundeführers
Name des Hundes
Punkte
A
Silvia Schwarz
Sam
96,5
B
Dennis Weitzel
Yuma
94
C
Michael Linker
Vinn
96
 
 
 



Stadtallendorf III                Losnummer 8
Platz 2                                   Gesamt 281
Abt.
Name des Hundeführers
Name des Hundes
Punkte
A
Markus Kläs
Ex
94
B
Dennis Weitzel
Puma
92
C
Michael Kläs
Jack
95
 
 
 
 


Neustadt                                Losnummer 5
Platz 3                                    Gesamt 276,5
Abt.
Name des Hundeführers
Name des Hundes
Punkte
A
Otto Müller
Max
96
B
Thomas Schicha
Maxi
85,5
C
Walter Orth
Brix
95
 
 
 
 


Marburg                                  Losnummer 9
Platz 4                                     Gesamt 273,5
Abt.
Name des Hundeführers
Name des Hundes
Punkte
A
Rolf Morczinek
Bandit
92,5
B
Andreas Bender
Paule
88
C
Jürgen Bilicki
Boa
93
 
 
 
 


Stadtallendorf II                   Losnummer 3
Platz 5                                    Gesamt 271,5
Abt.
Name des Hundeführers
Name des Hundes
Punkte
A
Jan Kokx
Eddy
94,5
B
Horst Weitzel
Ki´donn
87
C
Jessica Schneider
Nick
90
 
 
 
 


Wohratal                               Losnummer 2
Platz 6                                   Gesamt 263,5
Abt.
Name des Hundeführers
Name des Hundes
Punkte
A
Elke Ernst
Clopp
94,5
B
Hauke Roth
Lux
82
C
Thomas Möbus
Focus
87
 
 
 
 


Röllshausen-Schönberg       Losnummer 4
Platz 7                                     Gesamt 262
Abt.
Name des Hundeführers
Name des Hundes
Punkte
A
Lars Tenschert
Aska
91
B
Sebastian Weckesser
Ali
74
C
Helmut Prinz
Bessy
97
 
 
 



Kirchhain                                 Losnummer 7
Platz 8                                     Gesamt 253,5
Abt.
Name des Hundeführers
Name des Hundes
Punkte
A
Tina Naumann
Ricci
83
B
Marko Stehling
Berry
80
C
Martina Daniel
Ellex
90,5
 
 
 
 


Knüll – Obergrenzebach        Losnummer 6
Platz 9                                       Gesamt 238
Abt.
Name des Hundeführers
Name des Hundes
Punkte
A
 Matthias Lindemann
Sandy
86,5
B
Horst Tschepa
Cliff
78
C
Arnulf Rürupsmüller
Bobby
73,5
 
 
 
 
 
 
 
Nicht angetreten sind die Ortsgruppen:
Niederzwehren
Trockenerfurth
Borken
Schwalmstadt
Homberg/Efze

Aktuelles
 
Jahreshauptversammlung
20. Janar 2018
Facebook Like-Button
 
Aktuelles
 
18.02.2018
Delegiertentagung
Hofgeismar

03.03.2018
Erwerb / Verlängerung
Übungsleiterlizenz
Oberes Edertal
Termine
 
Mittwochs ab 17:oo Uhr und Sonntags ab 10:oo Uhr
Übungsstunde Unterordnung und Schutzdienst
Rallyobedience / Gerätetraining

Samstags ab 14:00 Uhr
Begleithundausbildung für Jedermann/frau

Samstags ab 15:00 Uhr
Rally - Obedience / Gerätetraining
Besucher
 
XStat-Homepage
Wetter für Gemünden