2010
      Termine 2010  
         
  21.03.2010 13:30 Gruppenimpfung OG Wohratal
         
  28.03.2010 8:00 Wettkampf
AG Einigkeit
OG Wohratal
LR: Peter Rhode
         
  03.04.2010 17:00 Osterfeuer OG Bad Wildungen
         
  17+18.04.2010 ganztags LG-JJM  OG Oberes Edertal
         
  02.05.2010 ganztags OG Prüfung OG Oberes Edertal
         
  05.06.2010   SD-Pokalwettkampf OG Marburg Ronhausen
         
  13.06.2010
ganztags OG Prüfung OG Wohratal
LR: Günter Zabbée
         
  20.06.2010 6:00 OG Prüfung OG Bad Wildungen
LR: Andreas Bender
         
  24-25.07.2010 ganztags Bundes Jugend SD-Seminar Andreas Bender
OG Marburg u. Umgb.
         
  07-08.08.2010 ganztags LG-Leistungshüten
LG08 + LG09
OG Kirchhain
         
  14.08.2010 14:00 Silberhochzeit
Friedhelm Beck
DGH Hertingshausen
         
  19.-22.08.2010 ganztags LGA Hessen-Süd OG Fernwald-Steinbach
         
  28-29.08.2010 ganztags LGA Hessen-Nord OG Marburg u. Umgebung
         
  03.-05.09.2010 ganztags BSZS Nürnberg
         
  04.09.2010 9:00 Arbeitseinsatz Treppe OG Wohratal
         
  17.-19.09.2010 ganztags BSP Meppen
         
  25.09.2010
 14:00 Gruppenimpfung OG Wohratal
         
  10.10.2010
ganztags
OG Prüfung OG Wohratal
LR: Friedrich Wisbach
         
  23.10.2010 ganztags LG FH OG Kirchhain
         
  31.10.2010 ganztags OG Prüfung OG Bad Wildungen
LR: Hansi Bock
         
  14.11.2010 ganztags Wettkampf
AG Einigkeit
 OG Stadtallendorf
         
   14.11.2010

 ganztags

 OG Prüfung OG Oberes Edertal
         
  11.12.2010 17:00 Flutlicht-Pokal-Wettkampf OG Kirchain
         
  18.12.2010 15:00 Uhr Winterwanderung
anschl. gemütl. Beisammensein
OG Bad Wildungen
Aktuelles
 
Ergebnisse OG Prüfung 06.04.2019

Siehe Presseberichte
Facebook Like-Button
 
Samstagskurs
 
Hundekurs für Jedermann/frau
jeden Samstag um 14:00 Uhr
Termine
 
27./28.04.2019
LG-FCI mit JJM Hessen Nord
OG Melsungen
Sportplatz in 34621 Frielendorf OT: Lenderscheid, Straße: Zur Knüllhöhe
Richter:
A: Karl Deisenroth
B: Birgit Johnen
C: Andreas Bender
Rettungshundeausbildung
 
Ansprechpartner:
Dennis Dornseiff
Beauftragter für die
Spezialhundeausbildung /
Rettungshundeausbildung
dennisdornseiff@yahoo.de
0157-85941496
Begleithundeausbildung
 
Es stehen 6 Ausbilder mit Übungsleiterlizenz zur Verfügung:
Sascha Hempler
Dennis Dornseiff
Alexandra Kreinberg
Andreas Bender
Sirka Kirsch
Thomas Möbus