AG Einigkeit 14.11.2010
Hier die Ergebnisliste:
Platz 1 Stadtallendorf 1    
A Silvia Schwarz Sam vom Krausenberg 98
B Dennis Weitzel Yuma vom Schwartenzwinger 96
C Horst Weitzel Eik vom Timmelsjoch 99
      293
Platz 2 Stadtallendorf 3    
A Erich Günther Bonni vom Schliefenstein 96
B Dennis Weitzel Daneskjold K`Idoon 92
C Jessica Schneider Akiro vom Fasanenbrunnen 99
      287
Platz 3 Wohratal    
A Uwe Schuchardt Kessy vom Frankenberger Rathaus 97
B Thomas Möbus Focus vom Gilserberger Hochland 87
C Thomas Möbus Volgo vom Schloß Veitenstein 96
      280
Platz 4 Kirchhain    
A Marko Stehling Doro vom Wegborn 100
B Martina Daniel Ellex vom Wegborn 87
C Liane Stehling Berry vom Steinfelder Hof 92
      279
Platz 5 Stadtallendorf 2    
A Michael Linker Vlip vom Ortenberg 90
B Silvia Schwarz Daika vom Lepperhof 95
C Markus Kläs Olk von der Kinzigau 89
      274
Platz 6 Schwamstadt/Treysa    
A Günter Gläsel Nike von der Kinzigau 90
B Klaus Trümper Owen von den Wannaer Höhen 88
C Helmut Götze Ferris vom Kurpfälzer Hof 90
      268
Platz 7 Röllshausen-Schönberg    
A M. Lerch Askar 83
B H. Tschepa Artus 88
C Helmut Prinz Bessy 90
      261
Platz 8 Kassel-Niederzwehren    
A Erhard Breitner Zar von der Maineiche 97
B Heiko Schaub Gaya ad Multos Annus 98
C Melanie Wagner-Keil Leftterios vom Fern-Tal Abr.
      195

Aktuelles
 
Ergebnisse OG Prüfung 06.04.2019

Siehe Presseberichte
Facebook Like-Button
 
Samstagskurs
 
Hundekurs für Jedermann/frau
jeden Samstag um 14:00 Uhr
Termine
 
27./28.04.2019
LG-FCI mit JJM Hessen Nord
OG Melsungen
Sportplatz in 34621 Frielendorf OT: Lenderscheid, Straße: Zur Knüllhöhe
Richter:
A: Karl Deisenroth
B: Birgit Johnen
C: Andreas Bender
Rettungshundeausbildung
 
Ansprechpartner:
Dennis Dornseiff
Beauftragter für die
Spezialhundeausbildung /
Rettungshundeausbildung
dennisdornseiff@yahoo.de
0157-85941496
Begleithundeausbildung
 
Es stehen 6 Ausbilder mit Übungsleiterlizenz zur Verfügung:
Sascha Hempler
Dennis Dornseiff
Alexandra Kreinberg
Andreas Bender
Sirka Kirsch
Thomas Möbus