Arbeitsgemeinschaft "Einigkeit"

Ergebnisliste Wettkampf der AG Einigkeit am 28.09.2014 in Kirchhain

 

Platz 1:     OG Stadtallendorf Gesamt : 292 Punkte

                    A: Jessica Schneider mit Dante                            100 Punkte

                    B: Dennis Weitzel mit Veit                                      97 Punkte

                    C: Dennis Weitzel mit Orry                                     95 Punkte

 

Platz 2 :     OG Schwalmstadt-Treysa Gesamt: 287 Punkte

                   A: Julia Klipp mit Hera                                               99 Punkte.

                   B: Andre Faber mit Zaro                                           91 Punkte

                   C: Oliver Schölling mit Pirat                                     97 Punkte

 

Platz 3 :     OG Marburg und Umgebung     Gesamt : 270 Punkte

                    A: Jürgen Bilicki mit Inka                                         88 Punkte

                    B: Marianne Buckler mit Ina                                  83 Punkte

                    C: Werner Stanger mit Ouzo                                 99 Punkte

 

Platz 4 :     OG Wohratal 1  Gesamt : 269 Punkte

                    A: Ursel Pfeil mit Focus                                           93 Punkte

                    B: Gotthard Koch mit Diva                                      92 Punkte

                    C: Thomas Möbus mit Ice                                       84 Punkte

 

Platz 5 :     OG Kirchhain Gesamt: 268 Punkte

                   A: Ingrid Gramatzki mit Lucky                                85 Punkte

                   B: Martina Daniel mit Ellex                                      90 Punkte

                   C: Heinrich Henseling                                                93 Punkte

 

Platz 6 :      OG Wohratal  2 Gesamt: 268 Punkte

                    A: Thomas Möbus mit Fly                                       98 Punkte

                    B: Uwe Feldmann mit Hulk                                    80 Punkte

                    Uwe Schuchardt mit Ronja                                    90 Punkte

 

Platz 7 :     OG Knüll Obergrenzebach Gesamt: 257 Punkte

                   A: Dirk Mette mit Benny                                          80 Punkte

                   B: Helmut Prinz mit Eika                                           92 Punkte

                   C: Erhard Plock mit Eik                                              85 Punkte

Aktuelles
 
Ergebnisse OG Prüfung 06.04.2019

Siehe Presseberichte
Facebook Like-Button
 
Samstagskurs
 
Hundekurs für Jedermann/frau
jeden Samstag um 14:00 Uhr
Termine
 
27./28.04.2019
LG-FCI mit JJM Hessen Nord
OG Melsungen
Sportplatz in 34621 Frielendorf OT: Lenderscheid, Straße: Zur Knüllhöhe
Richter:
A: Karl Deisenroth
B: Birgit Johnen
C: Andreas Bender
Rettungshundeausbildung
 
Ansprechpartner:
Dennis Dornseiff
Beauftragter für die
Spezialhundeausbildung /
Rettungshundeausbildung
dennisdornseiff@yahoo.de
0157-85941496
Begleithundeausbildung
 
Es stehen 6 Ausbilder mit Übungsleiterlizenz zur Verfügung:
Sascha Hempler
Dennis Dornseiff
Alexandra Kreinberg
Andreas Bender
Sirka Kirsch
Thomas Möbus