Chronik
Gründungsmitglieder am 18. März 1968:
Hans Erich Böhl
    Wilfried Faust
        Konrad Gleim
            Konrad Langendorf
                Heinrich Möbus sen.
                    Hans Möller
                        Adam Parthesius
                            Heinrich Pletsch
                                Heinz Schengel
                                    Kurt Schirg


1. Vorsitzender:
18.03.1968        Hans Erich Böhl
20.07.1972        Walter Gonder
20.02.1973        Konrad Langendorf
24.10.1980        Heinz  Aue
23.06.1985        Karl-Heinz Möbus
11.01.1987        Heinz Aue
27.01.2001        Hans-Jürgen Pitschmann
10.01.2004        Uwe Schuchardt
20.01.2018        Thomas Möbus

Stv. Vorsitzender:
18.03.1968         Hans Möller
20.07.1972         Hans Erich Böhl
20.02.1973         Walter Gonder
10.10.1973         Karl-Heinz Kniefeld
10.01.2004          Hans Erich Böhl

Zuchtwarte:
18.03.1968        Konrad Langendorf
20.07.1972        Wilfried Faust
20.02.1973       Hans Erich Böhl
27.12.2014       Uwe Feldmann (14.12.2016)
20.01.2018       Manfred Ernst

stv. Zuchtwarte:
18.03.1968        Heinrich Pletsch
25.03.1968        Wilfried Faust
20.02.1972        Hans Erich Böhl
20.02.1973        Wilfried Faust
30.12.1982        Manfred Engel
29.12.1987        Heinz-Wilhelm Trümner(14.12.2016)

Ausbildungswarte:
18.03.1968        Kurt Schirg
20.07.1972        Wilfried Faust
24.10.1980        Manfred Engel
29.12.1987        Uwe Schuchardt
29.12.1994        Marko Stehling
27.01.2001        Uwe Schuchardt       
10.01.2004        Manfred Engel
27.12.2014        Thomas Möbus
20.01.2018        Sascha Hempler

stv. Ausbildungswarte:
18.03.1968        Konrad Langendorf
10.02.1973        Tobias Schmidt
29.12.1987        Carmello Cantavenera
29.12.1994        Manfred Engel (27.01.2001)
29.12.2007        Rolf Morczinek (13.03.2009)
20.01.2018        Thomas Möbus

Kassenwarte:
18.03.1968        Konrad Gleim
20.07.1972        Adam Parthesius
10.10.1973        Franz Rötherdt
28.04.1975        Karl-Heinz Kniefeld
29.12.1987        Klaus Parthesius
20.01.2018        Alexandra Kreinberg

stv. Kassenwarte:
20.02.1973        Hans Erich Böhl
24.10.1980        Klaus Parthesius (29.12.1987)

Schriftwarte:
18.03.1968        Konrad Gleim
20.07.1972        Petra Gonder
10.10.1973        Heinrich Möbus sen.
18.05.1977        Heinz Aue
24.10.1980        Liesel Gleim
30.12.1982        Klaus Parthesius
23.02.1983        Liesel Gleim
23.06.1985        Heinrich Möbus jun.
29.12.1994        Jürgen Pitschmann
27.01.2001        Rebecca Dersch (31.12.2010)
09.01.2011        Hauke Roth

stv. Schriftwarte:
24.10.1980        Gerhard Schweitzer (30.12.1982)

Jugendwarte:
10.10.1973        Karl-Heinz Möbus (18.05.1977)
27.01.2001        Mirko Gleim
10.01.2004        Dirk Stalb (14.01.2007)
29.12.2007        Dirk Stalb (27.12.2014)
20.01.2018        Sascha Hempler

1. Beisitzer:
10.01.2004        Heinrich Möbus jun. (14.01.2007)
29.12.2007        Thomas Möbus (27.12.2014)


Aktuelles
 
ERgebnisse OG Prüfung 29.09.2018

Siehe Presseberichte
Facebook Like-Button
 
Aktuelles
 
Hundekirs für Jedermann/frau
jeden Samstag um 14:00 UHr
Termine
 
Mittwochs ab 17:oo Uhr und Sonntags ab 10:oo Uhr
Übungsstunde Unterordnung und Schutzdienst
Rallyobedience / Gerätetraining

Samstags ab 14:00 Uhr
Begleithundausbildung für Jedermann/frau

Samstags ab 15:00 Uhr
Rally - Obedience / Gerätetraining
Besucher
 
XStat-Homepage
Wetter für Gemünden